Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 11 февраля 2005 г. N ГВ-6-05/118@ "О применении главы 24 Налогового кодекса РФ" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России даны разъяснения по отдельным вопросам применения главы 24 НК.

Из начисленной суммы налога, подлежащего уплате в федеральный бюджет по максимальной ставке 20% (15,8%), сумма страховых взносов, начисленных по максимальному тарифу 14% (10,3%), может быть исключена в полном объеме.

Налоговые органы должны производить начисление пеней на неуплаченные (не полностью уплаченные) суммы авансовых платежей по ЕСН и страховым взносам с 16-го числа месяца, следующего за месяцем, за который начисляется авансовый платеж, за каждый месяц налогового периода.

Адвокаты, осуществляющие профессиональную деятельность в адвокатском кабинете, должны производить расчет налога по итогам налогового периода самостоятельно, исходя из всех полученных в налоговом периоде доходов.


Письмо Федеральной налоговой службы от 11 февраля 2005 г. N ГВ-6-05/118@ "О применении главы 24 Налогового кодекса РФ"


Текст письма опубликован в газете "Экономика и жизнь", февраль 2005 г., N 7, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 22 февраля 2005 г. N 7


Согласно информации Минюста РФ от 15 августа 2005 г. настоящее письмо не подлежит применению, как не прошедшее государственную регистрацию