Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 1 февраля 2005 г. N 14-1-04/253 "По вопросам государственной регистрации юридических лиц"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В случае указания в заявлении адреса (места нахождения) создаваемого юридического лица, в отношении которого в регистрирующем органе имеется документированная информация о его незаконном использовании, соответствующие пункты заявления считаются незаполненными, заявление - оформленным ненадлежащим образом и, следовательно, непредставленным.

Внесение изменений в ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в части обязательного нотариального оформления доверенности на осуществление лицом, не являющимся заявителем, полномочий по представлению документов, необходимых для государственной регистрации, в регистрирующий орган, по мнению ФСН России не целесообразно, поскольку документы, необходимые для государственной регистрации, могут быть направлены в регистрирующие органы по почте, и требование у лиц, представляющих указанные документы непосредственно, документа, подтверждающего их полномочия на осуществление указанных действий, в том числе нотариально оформленной доверенности, не достигнет желаемого результата.

В случае представления в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации юридического лица, в соответствующих графах которого содержатся сведения о паспортах, являющихся на основании информации, содержащейся в Справочнике недействительных паспортов ПИК "Недействительные паспорта", недействительными, регистрирующий орган принимает решение об отказе в государственной регистрации юридического лица в связи с непредставлением необходимого для государственной регистрации документа - заявления.


Письмо Федеральной налоговой службы от 1 февраля 2005 г. N 14-1-04/253 "По вопросам государственной регистрации юридических лиц"


Текст письма опубликован в "Вестнике Московского бухгалтера" от 28 февраля - 6 марта 2005 г. N 8, в региональном выпуске газеты "Учет. Налоги. Право в Москве" от 8-14 марта 2005 г. N 9