Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 марта 2005 г. N 03-03-01-04/1/100 Об отражении в налоговых базах организации по налогу на прибыль организаций, единому социальному налогу и налогу на доходы физических лиц расходов на проведение медосмотров работников

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расходы на проведение медосмотров работников организации, для которых данные медосмотры не являются обязательными, не могут быть признаны обоснованными, и, как следствие, не уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль организаций.

Не подлежат обложению ЕСН расходы по проведению обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, оплаченные предприятием в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ (статьи 212, 213), законами и иными нормативными правовыми актами.

Стоимость медосмотров, возмещаемая предприятием своим работникам за счет средств, оставшихся после уплаты налога на прибыль организаций, не подлежит налогообложению НДФЛ.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 марта 2005 г. N 03-03-01-04/1/100


Текст письма официально опубликован не был