Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 марта 2005 г. N 03-03-02-05/9 О формировании налоговой базы индивидуальным предпринимателем и организаций, применяющими упрощенную систему налогообложения и выбравшими в качестве объекта налогообложения доходы

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

У индивидуального предпринимателя, уплачивающего единый налог по объекту налогообложения доходы, выступающего при реализации товаров (работ, услуг) по договору комиссии (агентскому договору) комитентом (принципалом), при определении налоговой базы учитываются доходы от реализации принадлежащего комитенту (принципалу) имущества в полном объеме, в соответствии с извещением комиссионера (агента) о реализации и (или) в отчете комиссионера (агента).

У организации, уплачивающей единый налог по объекту налогообложения доходы, выступающей при реализации товаров (работ, услуг) по договору комиссии (агентскому договору) комиссионером (агентом), при определении налоговой базы учитываются доходы в виде комиссионного (агентского) вознаграждения.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 марта 2005 г. N 03-03-02-05/9


Текст письма официально опубликован не был