Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо ЦБР от 31 марта 2005 г. N 31 "Вопросы, связанные с применением Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" и нормативных актов Банка России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Без ограничений осуществляется выплата резидентами со своих текущих валютных счетов, открытых в уполномоченных банках нерезидентам дивидендов в иностранной валюте по акциям российских эмитентов, являющихся внутренними ценными бумагами.

Уполномоченные банки вправе взимать плату за выполнение ими функций агентов валютного контроля, в том числе с клиентов, оформивших в этих банках паспорта сделок по внешнеторговым контрактам. При этом банки вправе самостоятельно определять размер и порядок взимания платы за выполнение ими функций агентов валютного контроля.

Разъясняется, что в платежном поручении Банка России на возврат суммы резервирования поле "Очередность платежа" не заполняется.



Информационное письмо ЦБР от 31 марта 2005 г. N 31 "Вопросы, связанные с применением Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" и нормативных актов Банка России"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 13 апреля 2005 г. N 19, в газете "Бизнес и банки", май 2005 г., N 18-19