Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 апреля 2005 г. N 03-03-01-04/4/33 "О доходах бюджетных учреждений от сдачи имущества в аренду"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Доходы от сдачи имущества в аренду, получаемые бюджетной организацией, должны учитываться при определении налоговой базы по налогу на прибыль в общеустановленном порядке.

При определении налоговой базы по налогу на прибыль в состав расходов включается налог на имущество и арендная плата за земельный участок, занимаемый бюджетной организацией, в части, приходящейся на имущество, сдаваемое в аренду, а также амортизация по этому имуществу и расходы по его содержанию, не оплачиваемые арендатором.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 апреля 2005 г. N 03-03-01-04/4/33 "О доходах бюджетных учреждений от сдачи имущества в аренду"


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии" от 3 мая 2005 г. N 9, в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 17 мая 2005 г. N 18