Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по финансовым рынкам от 6 апреля 2005 г. N 05-ОВ-03-3/5067 "О расчетных (платежных) документах по уплате государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией выпусков (дополнительных выпусков) ценных бумаг, а также иных действий, предусмотренных пунктом 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФСФР России доводит до участников рынка ценных бумаг, в том числе кредитных организаций, информацию по заполнению расчетных (платежных) документов по уплате государственной пошлины лицами, в отношении которых осуществляются юридически значимые действия, связанные с государственной регистрацией выпусков (дополнительных выпусков) ценных бумаг, а также иные действия, предусмотренные п. 1 ст. 333.33 НК РФ.

Расчетные (платежные) документы по уплате государственной пошлины оформляются и заполняются в соответствии с Положением Банка России от 3 октября 2002 года "О безналичных расчетах в РФ" и приказом Минфина России от 24 ноября 2004 года "Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ".

Приводится перечень реквизитов, которые должны указываться при заполнении расчетных (платежных) документов по уплате государственной пошлины.

Уплата государственной пошлины за совершение юридически значимых действий регистрирующим органом должна производиться по реквизитам ФСФР России, а если юридически значимые действия осуществляются территориальными органами регистрирующего органа, - по реквизитам соответствующих территориальных органов - региональных отделений ФСФР России.

В приложении указываются значения реквизитов ФСФР России и региональных отделений ФСФР России, связанные с уплатой государственной пошлины, а также образцы платежных поручений с реквизитами ФСФР России и региональных отделений ФСФР России.


Письмо Федеральной службы по финансовым рынкам от 6 апреля 2005 г. N 05-ОВ-03-3/5067 "О расчетных (платежных) документах по уплате государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией выпусков (дополнительных выпусков) ценных бумаг, а также иных действий, предусмотренных пунктом 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации"


Текст письма опубликован в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 29 апреля 2005 г. N 4