Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 22 марта 2005 г. N 03-03-01-04/1/131 Об учете в целях налогообложения расходов организации на комиссионное вознаграждение банку за операции, связанные с изготовлением и обслуживанием банковских карт, используемых для перечисления заработной платы работникам

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При налогообложении не учитывается комиссионное вознаграждение, уплачиваемое организацией банку-эмитенту за проведение операций по счетам ее работников с использованием банковских карт, поскольку это вознаграждение должно взиматься эмитентом со своих клиентов, т. е. с работников организации.

В то же время вознаграждение, уплачиваемое банку за перечисление с расчетного счета организации на банковские счета ее работников денежных средств, предназначенных на выплату заработной платы, учитывается при налогообложении прибыли и включается в состав прочих расходов организаций.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 22 марта 2005 г. N 03-03-01-04/1/131


Текст письма официально опубликован не был