Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11 марта 2005 г. N 0100/1745-05-32 "О направлении информационного материала по защите прав потребителей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для обеспечения деятельности территориальных управлений Роспотребнадзором подготовлен информационный материал, посвященный характеристике отношений, относящихся и не относящихся к предмету ведения законодательства о защите прав потребителей.

На основе анализа положений действующего законодательства и судебной практики выведен перечень гражданско-правовых договоров, на основе которых возникают правоотношения, регулируемые законодательством о защите прав потребителей.

Отмечены особенности правового регулирования отношений, возникающих из договоров страхования и банковского вклада, к которым применяются последствия, предусмотренные ГК РФ.

Даны разъяснения, касающиеся содержания понятия "потребитель". Выделены случаи, когда потребителями могут являться только лица, заключившие договоры с продавцом (исполнителем).


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 11 марта 2005 г. N 0100/1745-05-32 "О направлении информационного материала по защите прав потребителей"


Текст письма опубликован в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", апрель 2005 г., N 17