Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 20 апреля 2005 г. N 05-17/пз-н "Об утверждении Положения о специалистах финансового рынка" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются новые квалификационные требования к специалистам финансового рынка, а также порядок проведения их аттестации, основания аннулирования квалификационных аттестатов, порядок ведения реестра аттестованных лиц и порядок раскрытия содержащейся в реестре информации. Аттестация соискателей осуществляется ФСФР России в форме приема квалификационных экзаменов и выдачи квалификационного аттестата, а также проверки соответствия квалификации специалистов финансового рынка установленным требованиям.

Включение в реестр ранее исключенных лиц осуществляется ФСФР России по истечении трех лет с даты аннулирования лицензий организаций, осуществлявших деятельность на финансовом рынке, в которых работали эти лица, при условии направления ими в ФСФР России соответствующего заявления с приложением копии квалификационного аттестата, либо на основании судебного акта.

Ранее выданные квалификационные аттестаты, имеющие бессрочный характер действия, сохраняют свое действие.

Владельцы квалификационных аттестатов специалиста рынка ценных бумаг по корпоративным финансам вправе в течение одного года с даты вступления в силу приказа обменять указанный аттестат на квалификационный аттестат специалиста финансового рынка по одной из специализаций в области финансового рынка.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней с даты его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу. Квалификационные требования к специалистам финансового рынка, являющимся работниками кредитных организаций, вступают в силу по истечении одного года с даты вступления в силу приказа.



Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 20 апреля 2005 г. N 05-17/пз-н "Об утверждении Положения о специалистах финансового рынка"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 мая 2005 г.

Регистрационный N 6641


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней с даты его официального опубликования, за исключением положений, для которых в настоящем приказе установлены иные сроки вступления в силу

Квалификационные требования к специалистам финансового рынка, являющимся работниками кредитных организаций, вступают в силу по истечении одного года с даты вступления в силу настоящего приказа

Пункт 6.1 Положения вступает в силу по истечении одного года с даты вступления в силу настоящего приказа


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 6 июня 2005 г. N 23, в "Российской газете" от 14 июня 2005 г. N 125 (без Положения), в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 30 июня 2005 г. N 6


Приказом ФСФР России от 20 апреля 2010 г. N 10-28/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 8 августа 2006 г. N 06-88/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 23 мая 2006 г. N 06-51/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа