Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Условия перевозок грузов в собственных (приватных) крупнотоннажных рефрижераторных контейнерах на сцепах специализированных платформ в международном сообщении (утв. на 39-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества 16-17 ноября 2004 г.) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2005 г. действуют условия перевозок грузов в международном сообщении в собственных крупнотоннажных рефрижераторных контейнерах (КРК) на специализированных платформах государствами - участниками СНГ, Латвией, Литвой и Эстонией. Условиями предусматриваются меры по сохранности скоропортящихся грузов, определяется рекомендуемая температура для различных видов скоропортящихся грузов. Грузоотправитель самостоятельно выбирает и указывает в сопроводительных документах способ перевозки, контроль за температурным режимом в пути следования груженых КРК производится сопровождающими механиками или проводниками, выгрузка происходит не более чем через 12 часов после отключения КРК от электросети. Очистка и промывка или ветеринарно-санитарная обработка контейнеров производится получателем.


Условия перевозок грузов в собственных (приватных) крупнотоннажных рефрижераторных контейнерах на сцепах специализированных платформ в международном сообщении (утв. на 39-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества 16-17 ноября 2004 г.)


Текст документа опубликован в журнале "Экономика железных дорог", 2005 г., N 5


Протоколом Совета по железнодорожному транспорту государств - участников СНГ от 15 июня 2022 г. N 76 настоящий документ признан утратившим силу с 1 июля 2022 г.