Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 23 июня 2005 г. N 95 "Об утверждении Инструкции о надзоре за осужденными, содержащимися в воспитательных колониях Федеральной службы исполнения наказаний" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Министр юстиции утвердил Инструкцию о надзоре за осужденными, содержащимися в воспитательных колониях Федеральной службы исполнения наказаний.

Определяются правила планирования, организации и осуществления надзора.

В ходе инструктажа до сведения дежурной смены доводится обстановка в колонии, ставятся задачи и разъясняются особенности их выполнения, определяется порядок взаимодействия сил надзора, дежурной смены с караулом при происшествиях. Продолжительность инструктажа не должна превышать 30 минут.

Общая проверка наличия осужденных в воспитательной колонии производится не менее двух раз в день. Однако осужденные, склонные к побегу, подлежат проверке каждые два часа.

Осмотры и обыски позволяют избежать несанкционированного нахождения у осужденных запрещенных вещей и предметов, а также помогают обнаружить подкопы и проломы.

Начальник воспитательной колонии несет персональную ответственность за организацию работы по осуществлению надзора за осужденными.

Инструкция содержит формы документов, заполнение которых является необходимым при осуществлении надзорных мероприятий.


Приказ Минюста РФ от 23 июня 2005 г. N 95 "Об утверждении Инструкции о надзоре за осужденными, содержащимися в воспитательных колониях Федеральной службы исполнения наказаний"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июля 2005 г.

Регистрационный N 6787


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 июля 2005 г. N 30


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минюста России от 15 августа 2016 г. N 186

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минюста России от 5 марта 2013 г. N 26

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа