Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 34. Арендная плата

Информация об изменениях:

Статья 34 изменена с 1 сентября 2023 г. - Федеральный закон от 4 августа 2023 г. N 448-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 34. Арендная плата

1. Максимальный размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, расположенный в границах особой экономической зоны и предоставленный резиденту особой экономической зоны на основании соглашения об осуществлении деятельности, определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

2. Арендная плата и иные платежи за земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и расположенные в границах особой экономической зоны, поступают в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Арендная плата за земельные участки, расположенные в границах особой экономической зоны и необходимые для реализации проекта резидента особой экономической зоны на условиях концессионного соглашения, устанавливается на весь срок действия концессионного соглашения в соответствии с методикой расчета арендной платы, предусмотренной статьей 33 настоящего Федерального закона.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 34 настоящего Федерального закона