Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 30 июня 2005 г. N 82н "О порядке предоставления в 2005 году за счет федерального бюджета субсидий и субвенций бюджетным учреждениям"

 

Во исполнение пункта 33 постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 г. N 107 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 10, ст. 848) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2005 году за счет федерального бюджета субсидий и субвенций бюджетным учреждениям.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Министр

А.Л. Кудрин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 августа 2005 г.

Регистрационный N 6886

 

Приложение

 

Порядок
предоставления в 2005 году за счет федерального бюджета субсидий и субвенций бюджетным учреждениям
(утв. приказом Минфина РФ от 30 июня 2005 г. N 82н)

 

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение пункта 33 постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 г. N 107 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" и устанавливает порядок предоставления в 2005 году за счет средств федерального бюджета субсидий и субвенций бюджетным учреждениям.

2. Субсидии (субвенции) предоставляются бюджетным учреждениям, которые определены в соответствии с порядком (правилами) предоставления субсидий (субвенций) за счет средств федерального бюджета организациям любой организационно-правовой формы, установленным соответствующим органом, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, или федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности (далее - порядок (правила).

3. Предоставление субсидий (субвенций) осуществляется на основании соглашений (договоров), заключенных бюджетным учреждением с главным распорядителем средств федерального бюджета или находящимся в его ведении получателем средств федерального бюджета (далее именуемые - уполномоченный получатель) в соответствии с порядком (правилами).

В указанных соглашениях (договорах) должны быть предусмотрены:

размер, сроки, цели и условия предоставления субсидий (субвенций);

порядок предоставления отчетности о результатах выполнения получателем субсидий (субвенций), предусмотренных соглашением мероприятий.

4. Субсидии (субвенции) предоставляются бюджетному учреждению в соответствии со сводной бюджетной росписью на 2005 год в пределах остатков лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом уполномоченному получателю в территориальном органе Федерального казначейства.

Перечисление субсидий (субвенций) бюджетному учреждению осуществляется уполномоченным получателем:

на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые на балансовом счете N 40503 "Счета организаций, находящихся в федеральной собственности. Некоммерческие организации", по месту открытия получателям субсидий (субвенций) - федеральным учреждениям, лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, с указанием в платежном поручении (поле 104) кода бюджетной классификации доходов бюджетов Российской Федерации 000 3 03 01010 01 0000 151 "Прочие безвозмездные поступления федеральным учреждениям";

на соответствующие счета, открытые в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (органов местного самоуправления), - получателям субсидий (субвенций) - бюджетным учреждениям, находящимся в ведении субъекта Российской Федерации (муниципального образования), или органам, осуществляющим кассовое обслуживание исполнения бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета).

5. Отражение операций с полученными субсидиями (субвенциями) осуществляется в порядке, установленном для использования средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

6. Контроль за целевым использованием субсидий (субвенций) осуществляют главные распорядители средств федерального бюджета.

 

Предоставление субсидий (субвенций) осуществляется на основании соглашений (договоров), заключенных бюджетным учреждением с главным распорядителем средств федерального бюджета или находящимся в его ведении получателем средств федерального бюджета. В указанных соглашениях (договорах) должны предусматриваться размер, сроки, цели и условия предоставления субсидий (субвенций), а также порядок предоставления отчетности о результатах выполнения получателем субсидий (субвенций), предусмотренных соглашением мероприятий.



Приказ Минфина РФ от 30 июня 2005 г. N 82н "О порядке предоставления в 2005 году за счет федерального бюджета субсидий и субвенций бюджетным учреждениям"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 августа 2005 г.

Регистрационный N 6886


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 17 августа 2005 г. N 180, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 15 августа 2005 г. N 33