Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 августа 2005 г. N 03-03-04/1/183 О моменте признания расходов в виде платы сторонним организациям за оказанные услуги

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях исчисления налога на прибыль налогоплательщик должен закрепить один из трех способов признания расходов в виде оплаты сторонним организациям за предоставленные ими услуги, относимые к внереализационным и прочим расходам в своей учетной политике: с момента подписания акта приемки-передачи услуг, с момента осуществления расчетов либо последний день отчетного (налогового) периода.

Если согласно учетной политике налогоплательщика датой возникновения расходов по оплате услуг, оказанных сторонней организацией, признается дата подписания акта приемки-передачи услуг, то такие расходы в целях налогообложения прибыли признаются на дату подписания акта вне зависимости от того, когда данный акт фактически предоставлен налогоплательщику.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 августа 2005 г. N 03-03-04/1/183


Текст письма официально опубликован не был