Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ от 19 августа 2005 г. N 03-08-05 О критериях для квалификации деятельности иностранной организации в РФ как приводящей к образованию постоянного представительства на территории РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Иностранная организация, осуществляющая деятельность в РФ через постоянное представительство, при перечислении дохода по договору за предоставленный персонал юридическому лицу, созданному по законодательству иностранного государства и не имеющему представительства в России, обложению налогом у источника выплаты не подлежит.

Признаками постоянного представительства иностранной организации в РФ являются: наличие любого места деятельности иностранной организации на территории России; ведение иностранной организацией в этом месте предпринимательской деятельности; осуществление такой деятельности иностранной организацией регулярно. Деятельность иностранной компании по оказанию несколько раз в год российскому предприятию услуг по ремонту и обслуживанию оборудования является регулярной и приводит к образованию постоянного представительства.


Письмо Минфина РФ от 19 августа 2005 г. N 03-08-05


Текст письма опубликован в газете "Экономика и жизнь", сентябрь 2005 г., N 38, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 6 сентября 2005 г. N 17