Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 29 сентября 2005 г. N 05-43/пз-н "Об утверждении Методики расчета собственных средств профессиональных участников рынка ценных бумаг" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определяются правила расчета собственных средств для брокеров, дилеров, доверительных управляющих, депозитариев, специализированных депозитариев и других профессиональных участников рынка ценных бумаг, за исключением кредитных организаций.

По сравнению с ранее действовавшей методикой, утвержденной постановлением ФКЦБ России от 21 мая 2003 г. N 03-26/пс, с 10% до 5% снижается доля участия профессионального участника в организациях и организаций в профессиональном участнике, при которой вложения в данные организации в составе активов не учитываются. Все показатели, принимаемые к расчету в составе методики, приведены в соответствие с действующим законодательством РФ.

Приказ вступает в силу с 1 января 2006 г.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 29 сентября 2005 г. N 05-43/пз-н "Об утверждении Методики расчета собственных средств профессиональных участников рынка ценных бумаг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 октября 2005 г.

Регистрационный N 7120


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2006 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 ноября 2005 г. N 45, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 30 ноября 2005 г. N 11


Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 23 октября 2008 г. N 08-41/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу