Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 20 июня 2005 г. N 03-1-03/1060/10@ Об освобождении от налогообложения НДС сумм, полученных организацией на гарантийный ремонт

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Не включаются в налоговую базу средства, полученные от организаций-изготовителей (продавцов) (в т.ч. нерезидентов) либо организаций, выполняющих функции изготовителя (продавца), для гарантийного ремонта и технического обслуживания товаров и бытовых приборов, в том числе медицинских товаров. Услуги по текущему ремонту указанных товаров, стоимость которых оплачивается потребителем, в полном объеме облагаются НДС.

Освобождаются от налогообложения только суммы, полученные организацией, осуществляющей непосредственно гарантийный ремонт, в пределах возмещения стоимости гарантийного ремонта, а также стоимости запасных частей, использованных на осуществление данного ремонта. При этом, суммы вознаграждения, а также иные денежные средства, поступившие от предприятий изготовителей и остающиеся в распоряжении российской компании, сервисных центров, подлежат налогообложению НДС в общеустановленном порядке.


Письмо Федеральной налоговой службы от 20 июня 2005 г. N 03-1-03/1060/10@


Текст письма официально опубликован не был