Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 августа 2005 г. N 03-1-03/1354/9@ О порядке вычета суммы НДС по расходам на строительство (бурение) разведочной скважины на месторождениях нефти и газа, непринятой к учету в качестве основного средства в связи с ее непродуктивностью

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если затраты на строительство (бурение) скважин на месторождениях нефти и газа в учете отражаются как затраты, связанные с капитальным строительством, но построенный объект не принимается к учету в качестве основного средства и на его стоимость не начисляется амортизация, то суммы НДС к вычету не принимаются.

Если затраты на строительство (бурение) скважин рассматриваются в качестве строительно-монтажных работ для собственного потребления и на учет в качестве основного средства не принимаются, исчисление сумм НДС на выполненные работы не производится и, соответственно, налоговый вычет, также не применяется.


Письмо Федеральной налоговой службы от 9 августа 2005 г. N 03-1-03/1354/9@


Текст письма официально опубликован не был