Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 18 октября 2005 г. N 09-2-02/4350 "О постановке на учет ФГУП "Охрана" МВД России по месту нахождения обособленных подразделений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.

Таким образом, все обособленные подразделения, наделенные правом начисления и выплаты заработной платы работникам этих подразделений, должны исчислять и уплачивать налог на доходы физических лиц по месту своего нахождения, а также представлять в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов.

В случае, когда начисление заработной платы и исчисление налога на доходы физических лиц работникам обособленных подразделений и самой организации производится в организации, то сведения о доходах физических лиц и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов представляет организация в налоговый орган по месту нахождения.


Письмо Федеральной налоговой службы от 18 октября 2005 г. N 09-2-02/4350 "О постановке на учет ФГУП "Охрана" МВД России по месту нахождения обособленных подразделений"


Текст письма официально опубликован не был