Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 1 декабря 2005 г. N 234 "Об утверждении Положения о выплате сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходящим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, коэффициентов и процентных надбавок" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержденное Положение определяет применение к денежному довольствию сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, коэффициентов (районные - за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и выплаты процентных надбавок.

Сотрудникам в возрасте до 30 лет, проживающим не менее года в районах Крайнего Севера выплачивается процентная надбавка к денежному довольствию в размере 20 процентов по истечении 6 месяцев службы с увеличением ее на 20 процентов за каждые последующие 6 месяцев, а после увеличения размера указанной надбавки до 60 процентов - 20 процентов за каждый год службы. Сотрудникам в возрасте до 30 лет, проживающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, установлена процентная надбавка в размере 10 процентов за каждые 6 месяцев службы. Сотрудникам в возрасте до 30 лет, проходящим службу в отдаленных местностях, процентная надбавка за службу в этих местностях выплачивается в полном размере со дня присвоения первого специального звания, если они прожили там не менее пяти лет.

Утрачивает силу ранее регулировавший эти вопросы приказ Министерства юстиции РФ от 14 января 2002 г. N 10 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 2001 г. N 416".



Приказ Минюста РФ от 1 декабря 2005 г. N 234 "Об утверждении Положения о выплате сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходящим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, коэффициентов и процентных надбавок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2005 г.

Регистрационный N 7259


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 29 декабря 2005 г. N 294, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 декабря 2005 г. N 52, в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2006 г., N 1


Приказом Минюста РФ от 19 июня 2013 г. N 96 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минюста РФ от 24 августа 2010 г. N 201

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа