Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 1 ноября 2005 г. N 05-58/пз-н "О внесении изменений в Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденные приказом ФСФР России от 16.03.2005 N 05-4/пз-н" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Стандарты эмиссии ценных бумаг дополняются новым подразделом "Особенности эмиссии облигаций с ипотечным покрытием", который определяет требования, предъявляемые к эмитентам облигаций с ипотечным покрытием, а также к эмиссии облигаций с ипотечным покрытием. Устанавливается перечень документов, дополнительно представляемых для государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) облигаций с ипотечным покрытием и отчета об итогах их выпуска, а также основания для отказа в государственной регистрации указанных выпуска и отчета. Определяются требования к форме титульного листа и составу информации, включаемой в решение о выпуске (дополнительном выпуске) облигаций с ипотечным покрытием.

Расширяется перечень документов, которые необходимо представлять для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска акций при учреждении акционерного общества на базе имущества должника, которое осуществляется в ходе конкурсного производства. В указанный перечень включен документ, подтверждающий право собственности эмитента на недвижимое имущество в случае, если оплата размещенных ценных бумаг осуществлялась таким имуществом.

Требование о минимальном 45-дневном сроке размещения акций, облигаций, конвертируемых в акции определенной категории, размещаемых пропорционально среди всех акционеров-владельцев акций этой категории, не применяется для акционерных обществ, состоящих из одного акционера, а также в случае, если решение о размещении ценных бумаг принято единогласно всеми акционерами акционерного общества - владельцами его голосующих акций и содержит срок их размещения.

Определяются требования к раскрытию информации эмитентами облигаций с ипотечным покрытием. Сроки раскрытия указанных сведений составляют: в ленте новостей - не позднее 1 дня, на странице в сети Интернет - не позднее 3 дней, путем направления в регистрирующий орган - не позднее 5 дней.

Раскрытие информации, содержащейся в реестре ипотечного покрытия, и справки о размере ипотечного покрытия, должна осуществляться путем обеспечения доступа к такой информации любым заинтересованным лицам по их требованию, в том числе с предоставлением возможности ознакомиться с указанной информацией, получить копию реестра и справки за плату, не превышающую расходы на изготовление копии, а также ежемесячного раскрытия на странице в сети Интернет.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 1 ноября 2005 г. N 05-58/пз-н "О внесении изменений в Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденные приказом ФСФР России от 16.03.2005 N 05-4/пз-н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 декабря 2005 г.

Регистрационный N 7271


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 декабря 2005 г. N 52


Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 25 января 2007 г. N 07-4/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу