Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 26 декабря 2005 г. N 187-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Лаосской Народно-Демократической Республики о поощрении и взаимной защите капиталовложений"

 

Принят Государственной Думой 9 декабря 2005 года

Одобрен Советом Федерации 14 декабря 2005 года

 

Ратифицировать Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Лаосской Народно-Демократической Республики о поощрении и взаимной защите капиталовложений, подписанное в городе Москве 6 декабря 1996 года.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

26 декабря 2005 г.

N 187-ФЗ

 

Федеральным законом от 26.12.2005 N187-ФЗ ратифицировано Соглашение между Правительством РФ и Правительством Лаосской Народно-Демократической Республики о поощрении и взаимной защите капиталовложений.

Указанное Соглашение было подписано 6 декабря 1996 года в Москве. Соглашение направлено на создание благоприятных условий для осуществления капиталовложений инвесторов одной Договаривающейся Стороны на территории другой Договаривающейся Стороны с целью развития взаимовыгодного торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

Соглашение устанавливает поощрительные меры для осуществления указанных капиталовложений, закрепляет гарантии их безусловной и полной правовой защиты. В Соглашении определяется режим капиталовложений, регулируются вопросы их экспроприации, перевода платежей, разрешения споров, возникающих в связи с осуществлением капиталовложений и т.д.

Ратификация данного Соглашения была приостановлена Правительством РФ в 2001 году в связи с необходимостью проверки его положений на предмет соответствия типовому соглашению о взаимной защите и поощрении капиталовложений, одобренному постановлением Правительства РФ от 09.06.2001 N456, а также договоренностям на переговорах об условиях присоединения России к ВТО, которые могли бы повлиять на режим допуска иностранных инвестиций в РФ. Проведенный анализ показал, что Соглашение вполне соответствует современной позиции России по данному вопросу, не противоречат существующим и будущим обязательствам РФ.

Соглашение будет применяться с даты вступления его в силу ко всем капиталовложениям, осуществленным инвесторами одной Договаривающейся Стороны на территории другой Договаривающейся Стороны начиная с 1 января 1976 года.

Срок действия Соглашения - 15 лет с возможностью его последующего продления на очередные пятнадцатилетние сроки.



Федеральный закон от 26 декабря 2005 г. N 187-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Лаосской Народно-Демократической Республики о поощрении и взаимной защите капиталовложений"


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 29 декабря 2005 г. N 294, в "Парламентской газете" от 30 декабря 2005 г. N 233, в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. N 52 (часть I) ст. 5600