Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 81

Статья 81

1. Сберегательный банк Российской Федерации является в 2006 году агентом Правительства Российской Федерации по осуществлению компенсационных и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний (за исключением выплат, осуществляемых Пенсионным фондом Российской Федерации и Фондом социального страхования Российской Федерации), выплат гражданам в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 20 апреля 1996 года N 36-ФЗ), а также компенсаций членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в связи с оплатой ими жилых помещений, коммунальных и других видов услуг в случае, если данные выплаты не осуществляются через организации федеральной почтовой связи.

2. Перечисление Сберегательному банку Российской Федерации средств федерального бюджета, предусмотренных федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим финансовое обеспечение выплат, указанных в части 1 настоящей статьи, производится в соответствии с соглашениями, заключенными между Сберегательным банком Российской Федерации и этими федеральными органами исполнительной власти.

3. За выполнение функций агента Правительства Российской Федерации по организации выплат, указанных в части 1 настоящей статьи, Сберегательному банку Российской Федерации выплачивается комиссионное вознаграждение, не превышающее 0,5 процента суммы произведенных выплат.