Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 3 января 2006 г. N 3-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о трудовой деятельности и социальной защите трудящихся-мигрантов от 28 марта 1996 года"

 

Принят Государственной Думой 23 декабря 2005 года

Одобрен Советом Федерации 27 декабря 2005 года

 

Ратифицировать Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о трудовой деятельности и социальной защите трудящихся-мигрантов от 28 марта 1996 года, подписанный в городе Москве 22 сентября 2003 года.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

3 января 2006 года

N 3-ФЗ

 

Ратифицирован Протокол, подписанный в Москве 22 сентября 2003 г., о внесении изменений и дополнений в межправительственное российско-киргизское Соглашение о трудовой деятельности и социальной защите трудящихся-мигрантов. Целью Протокола является упрощение процедуры трудоустройства и регулирование порядка осуществления трудовой деятельности граждан Киргизской Республики в РФ и граждан РФ в Киргизской Республике. Действие Соглашения распространено на иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность на основе гражданско-правовых договоров, заключенных трудящимися-мигрантами с заказчиками принимающего государства.

Протокол содержит правила иные, чем предусмотренные российским законодательством. Например, согласно пункту 5 статьи 1 Протокола запрещается привлечение к трудовой деятельности на территории принимающего государства работников моложе 18 лет.


Федеральный закон от 3 января 2006 г. N 3-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о трудовой деятельности и социальной защите трудящихся-мигрантов от 28 марта 1996 года"


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 13 января 2006 г. N 2-3, в "Российской газете" от 11 января 2006 г. N 1, в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 января 2006 г. N 2 ст. 168