Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 декабря 2005 г. N 03-11-04/2/163 О порядке налогообложения налогоплательщиков перешедших на УСН с объектом налогообложения "доходы уменьшенные на величину расходов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поскольку расходы по оплате доступа к сети Интернет и по обслуживанию адреса электронной почты относятся к расходам по оплате услуг связи, они могут учитываться в составе расходов для целей налогообложения при применении УСН.

Расходы по перерегистрации доменного имени и оплате услуг хостинга не относятся к расходам на рекламу, независимо от того, размещается ли на web-сайте реклама о собственных товарах (работах, услугах) либо относящаяся к сторонней организации. Поэтому данные расходы не учитываются при применении УСН.

Расходы по оплате услуг организаций по вывозу мусора также не учитываются при налогообложении.

Расходы по обновлению баз данных программы справочно-информационной системы можно учитывать при налогообложении.

Суммы НДС по основным средствам, приобретенным до перехода на упрощенную систему налогообложения и до введения в действие Федерального закона от 22 июля 2005 г. N 119-ФЗ, внесшего изменения в п. 3 статьи 170 НК РФ, подлежат восстановлению в бюджет.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 декабря 2005 г. N 03-11-04/2/163


Текст письма официально опубликован не был