Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 15 декабря 2005 г. N 05-82/пз-н "Об утверждении Порядка расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Порядок устанавливает правила расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, находящиеся в доверительном управлении управляющих компаний.

Согласно Порядку, рыночная стоимость активов, составляющих инвестиционный портфель, определяется исходя из суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте на счетах в кредитных организациях, депозитов в кредитных организациях, рыночной стоимости ценных бумаг, составляющих инвестиционный портфель, и суммы дебиторской задолженности.

Порядком определены особенности оценки стоимости депозитов, отдельных видов ценных бумаг (облигаций внешних облигационных займов РФ, государственных ценных бумаг, паев (акций, долей) иностранного индексного инвестиционного фонда и др.), дебиторской задолженности.

В расчет рыночной стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель, не принимаются: накопленный процентный (купонный) доход по облигациям, в случае опубликования в соответствии с законодательством РФ сведений о просрочке исполнения эмитентом обязательства по выплате указанного дохода или сведений о применении к эмитенту процедур банкротства; объявленные, но не полученные дивиденды по акциям, составляющим инвестиционный портфель; начисленные, но не полученные выплаты по ипотечным сертификатам участия, составляющим инвестиционный портфель.

Стоимость чистых активов, составляющих инвестиционный портфель, определяется как разница между рыночной стоимостью активов и обязательствами в составе кредиторской задолженности, подлежащими исполнению за счет этих активов.

Порядком установлены формы расчета рыночной стоимости активов, составляющих инвестиционный портфель, и стоимости чистых активов, составляющих инвестиционный портфель.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 15 декабря 2005 г. N 05-82/пз-н "Об утверждении Порядка расчета рыночной стоимости активов и стоимости чистых активов, в которые инвестированы накопления для жилищного обеспечения военнослужащих"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 января 2006 г.

Регистрационный N 7407


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 февраля 2006 г. N 7, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 28 февраля 2006 г. N 2


Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 27 марта 2007 г. N 07-29/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 13 июня 2006 г. N 06-59/пз-н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа