Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

IV. Порядок заполнения раздела 1.2 "Сумма акциза, подлежащая уплате в бюджет по подакцизным товарам, ввезенным на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь" (п. 24)

IV. Порядок заполнения раздела 1.2
"Сумма акциза, подлежащая уплате в бюджет по подакцизным товарам, ввезенным на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь"

 

24. Раздел 1.2 декларации включает в себя показатели сумм акциза, подлежащих уплате в бюджет, по данным налогоплательщика, с указанием КБК, на который подлежат зачислению суммы акциза при ввозе товаров на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь, рассчитанные в налоговой декларации.

КБК указывается в соответствии с законодательством Российской Федерации о бюджетной классификации.

При заполнении раздела 1.2 декларации необходимо указать:

ИНН и КПП налогоплательщика, порядковый номер страницы.

По строке 010 указывается КБК.

По строке 020 указывается код по ОКАТО.

По строке 030 указывается сумма акциза, подлежащая уплате в бюджет и соответствующая сумме акциза, отраженной в графе 7 по строке 020 раздела 4 налоговой декларации.

При заполнении показателя строки 030 следует иметь в виду, что сумма акциза указывается в рублях путем заполнения ячеек начиная с наименьшего разряда числа справа налево, в остальных ячейках нули не указываются.