• ДОКУМЕНТ

Приложение. Справочник кодов наименований объектов водных биологических ресурсов

Информация об изменениях:

Приказом ФНС России от 7 июля 2010 г. N ММВ-7-3/321@ настоящее приложение изложено в новой редакции

См. текст приложения в предыдущей редакции

Приложение
к Рекомендациям по заполнению формы
сведений о полученных лицензиях (разрешениях)
на пользование объектами водных биологических
ресурсов, суммах сбора за пользование
объектами водных биологических ресурсов,
подлежащих уплате в виде разового и регулярных взносов,
утв. приказом Федеральной налоговой службы
от 26 февраля 2006 г. N САЭ-3-21/110@

 

Справочник
кодов наименований объектов водных биологических ресурсов

С изменениями и дополнениями от:

7 июля 2010 г.

 

Код

Наименование объекта водных биологических ресурсов

 

Объекты водных биологических ресурсов, за исключением морских млекопитающих

 

Дальневосточный бассейн (внутренние морские воды, территориальное море, исключительная экономическая зона Российской Федерации и континентальный шельф Российской Федерации в Чукотском, Восточно-Сибирском, Беринговом, Охотском, Японском морях и Тихом океане)

1101

Минтай Охотского моря

1102

Минтай других районов промысла

1103

Треска

1104

Сельдь Берингова моря

1105

Сельдь Охотского моря в весенне-летний период промысла

1106

Сельдь других районов и сроков промысла

1107

Палтус

1108

Терпуг

1109

Морской окунь

1110

Угольная

1111

Тунец

1112

Корюшка

1113

Сайра

1114

Голец

1115

Горбуша

1116

Кета

1117

Кета амурская осенняя

1118

Кижуч

1119

Чавыча

1120

Нерка

1121

Сима

1122

Щипощек

1123

Осетровые

1124

Камбала

1125

Навага

1126

Мойва

1127

Анчоус

1128

Ликоды

1129

Макрурусы

1130

Сайка

1131

Лемонема

1132

Бычки

1133

Рыбы-собаки

1134

Песчанка

1135

Акулы

1136

Скаты

1137

Кефалевые рыбы

1138

Прочие

1139

Краб камчатский западного побережья Камчатки

1140

Краб камчатский североохотоморский

1141

Краб камчатский других районов промысла

1142

Краб синий

1143

Краб равношипый

1144

Краб-стригун бэрди охотоморский

1145

Краб-стригун бэрди других районов промысла

1146

Краб-стригун опилио

1147

Краб-стригун ангулятус

1148

Краб-стригун красный

1149

Краб-стригун веррилла

1150

Краб-стригун таннери

1151

Краб коуэзи

1152

Краб колючий района южных Курильских островов

1153

Краб колючий других районов промысла

1154

Краб волосатый четырехугольный района юго-восточного Сахалина и залива Анива зоны Охотского моря и юго-западного Сахалина зоны Японского моря

1155

Краб волосатый четырехугольный других районов промысла

1156

Креветка углохвостая

1157

Креветка северная

1158

Креветка северная Берингова моря

1159

Креветка травяная

1160

Креветка гребенчатая

1161

Другие виды креветок

1162

Кальмар

1163

Кальмар подзоны Приморья

1164

Осьминоги

1165

Трубач

1166

Морской гребешок

1167

Мидия

1168

Спизула

1169

Кообикула

1170

Прочие моллюски

1171

Трепанг

1172

Кукумария

1173

Морской ёж серый

1174

Морской ёж черный

1175

Морской ёж палевый

1176

Морской ёж многоиглый

1177

Морской ёж зеленый

1178

Морские ежи другие

1179

Водоросли

1180

Прочие водные биологические ресурсы

 

Северный бассейн (Белое море, внутренние морские воды, территориальное море, исключительная экономическая зона Российской Федерации и континентальный шельф Российской Федерации в море Лаптевых, Карском и Баренцевом морях и районе архипелага Шпицберген)

1201

Треска

1202

Пикша

1203

Атлантический лосось (семга)

1204

Горбуша

1205

Сельдь

1206

Сельдь чешско-печорская

1207

Сельдь беломорская

1208

Камбала

1209

Палтус черный

1210

Морской окунь

1211

Сайда

1212

Сиговые

1213

Ряпушка

1214

Корюшка

1215

Навага

1216

Зубатки

1217

Сайка

1218

Мойва

1219

Пинагор

1220

Песчанка европейская

1221

Звездчатый скат

1222

Полярная акула

1223

Менек

1224

Прочие

1225

Краб камчатский

1226

Креветка северная

1227

Креветка шримс-медвежонок

1228

Креветки другие (эвфаузииды)

1229

Морской гребешок

1230

Прочие моллюски

1231

Морской ёж зеленый

1232

Кукумария

1233

Водоросли

 

Балтийский бассейн (внутренние морские воды, территориальное море, исключительная экономическая зона Российской Федерации и континентальный шельф Российской Федерации в Балтийском море, Вислинском, Куршском и Финском заливах)

1301

Салака (сельдь)

1302

Шпрот (килька)

1303

Атлантический лосось (балтийский лосось)

1304

Треска

1305

Сиг-пыжьян

1306

Камбала-тюрбо

1307

Камбала других видов

1308

Угорь

1309

Минога

1310

Судак

1311

Рыбец (сырть)

1312

Окунь

1313

Ряпушка

1314

Лещ

1315

Щука

1316

Налим

1317

Колюшка

1318

Плотва

1319

Корюшка

1320

Ёрш

1321

Снеток

1322

Чехонь

1323

Красноперка

1324

Густера

1325

Прочие

 

Каспийский бассейн (районы Каспийского моря, в которых Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в отношении рыболовства)

1401

Килька анчоусовидная

1402

Килька большеглазая

1403

Килька обыкновенная

1404

Сельдь долгинская

1405

Сельдь каспийский пузанок

1406

Сельдь большеглазый пузанок

1407

Сельдь проходная-черноспинка

1408

Крупный частик:

1409

Кефаль

1410

Атерина

1411

Лещ

1412

Сазан

1413

Сом

1414

Густера

1415

Щука

1416

Прочие, за исключением судака и кутума

1417

Судак

1418

Кутум

1419

Вобла

1420

Осетровые

1421

Красноперка

1422

Линь

1423

Окунь

1424

Карась

1425

Прочие пресноводные в прилове

 

Азово-Черноморский бассейн (внутренние морские воды и территориальное море, исключительная экономическая зона Российской Федерации в Черном море, районы Азовского моря с Таганрогским заливом, в которых Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в отношении рыболовства)

1501

Судак

1502

Камбала-калкан

1503

Кефаль всех видов

1504

Лещ

1505

Тарань

1506

Хамса

1507

Тюлька

1508

Шпрот (килька)

1509

Рыбец (сырть)

1510

Барабуля

1511

Сельдь

1512

Пиленгас

1513

Осетровые

1514

Скат

1515

Чехонь

1516

Акула-катран

1517

Ставрида

1518

Атерина

1519

Бычки

1520

Скафарка

1521

Мерланг

1522

Прочие

1523

Прочие водные биологические ресурсы (моллюски, водоросли)

 

Внутренние водные объекты (реки, водохранилища, озера)

1601

Осетровые

1602

Балтийский лосось

1602

Семга

1603

Чавыча

1604

Кета осенняя амурская

1605

Кижуч

1606

Нельма

1607

Таймень

1608

Нерка

1609

Угорь

1610

Кета

1611

Сима

1612

Кумжа

1613

Байкальский белый хариус

1614

Чир

1615

Муксун

1616

Кунджа

1617

Мальма

1618

Голец

1619

Палия

1620

Форель всех видов

1621

Ленок

1622

Сиг

1623

Омуль

1624

Пыжьян

1625

Пелядь

1626

Усач

1627

Черноспинка

1628

Рыбец (сырть)

1629

Жерех

1630

Хариус

1631

Шемая

1632

Кутум

1633

Сом

1634

Минога

1635

Белый амур

1636

Жерех

1637

Толстолобик

1638

Сом р. Волги

1639

Крупный частик (за исключением судака)

1640

Судак

1641

Рипус

1642

Тарань

1643

Вобла

1644

Ряпушка

1645

Артемия

1646

Гаммарус

1647

Раки

1648

Прочие объекты водных биологических ресурсов

 

Объекты водных биологических ресурсов - морские млекопитающие

2001

Касатка и другие китообразные (за исключением белухи)

2002

Белуха

2003

Тихоокеанский морж

2004

Котик морской

2005

Кольчатая нерпа (акиба)

2006

Крылатка

2007

Морской заяц (лахтак)

2008

Ларга

2009

Гренландский тюлень

2010

Каспийский тюлень

2011

Байкальская нерпа

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.