Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 31 января 2006 г. N 7876/05 Суд признал условия о товаре согласованными, а договор заключенным, поскольку акт приема-передачи содержит перечень поставленного оборудования с указанием его наименования и количества, а в соответствии с гражданским законодательством условие договора купли-продажи (поставки) о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Президиум Высшего Арбитражного Суда не согласился с выводами нижестоящих судебных инстанций, которые признали договор поставки оборудования незаключенным в связи с несогласованностью сторонами наименования и количества подлежащего передаче оборудования.

Указано, что составление сторонами акта приема-передачи, содержащего перечень поставленного оборудования с указанием его наименования и количества, со ссылкой на договор поставки и совпадение в акте и договоре стоимости оборудования свидетельствуют о согласовании сторонами условия договора о товаре.



Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 31 января 2006 г. N 7876/05


Текст постановления опубликован в "Вестнике Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации", 2006 г., N 6