Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ от 3 марта 2006 г. N 03-11-02/49 О порядке применения приказа Министерства финансов РФ от 17.01.2006 г. N 8н "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и Порядка ее заполнения", налогоплательщиками, переведенными на уплату ЕНВД в соответствии с законами субъектов РФ

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законы субъектов РФ о системе налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности применяются с 1 января 2006 г. на всей территории субъекта РФ, за исключением территорий муниципальных районов и городских округов, представительными органами которых были приняты и официально опубликованы до 1 декабря 2005 г. соответствующие нормативные правовые акты о данной системе налогообложения.

Соответственно, налогоплательщиками, осуществляющими переведенную на уплату ЕНВД деятельность на территории указанных муниципальных районов и городских округов, начиная с расчетов за 1 квартал 2006 г. налоговые декларации по ЕНВД должны представляться по форме, утвержденной приказом Минфина России от 17.01.2006 г. N 8н, для налогоплательщиков, переведенных на уплату ЕНВД в соответствии с нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов и городских округов.


Письмо Минфина РФ от 3 марта 2006 г. N 03-11-02/49


Текст письма опубликован в газете "Экономика и жизнь", март 2006 г., N 13, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 4 апреля 2006 г. N 7