Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 марта 2006 г. N ШТ-6-07/305@ "О лицензировании"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России дает разъяснения по вопросу лицензирования деятельности по закупке алкогольной продукции для ее последующей реализации в магазинах беспошлинной торговли.

ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ устанавливает, что деятельность, связанная с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Российской Федерации, подлежит лицензированию.

При осуществлении розничной продажи алкогольной продукции в таможенном режиме магазина беспошлинной торговли производится операция закупки алкогольной продукции по импорту и реализации данной продукции на таможенной территории РФ. Поэтому для осуществления указанной деятельности требуется наличие лицензии на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции.

Корме того, необходимо иметь в виду, что производство и оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 % объема готовой продукции (кроме водки) вправе осуществлять только казенные предприятия и организации, имеющие оплаченный уставный капитал (уставный фонд) в размере не менее чем 10 миллионов рублей.


Письмо Федеральной налоговой службы от 22 марта 2006 г. N ШТ-6-07/305@ "О лицензировании"


Текст письма опубликован в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", апрель 2006 г., N 17