Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное сообщение Федеральной налоговой службы от 3 мая 2006 г. О приведении организациями, имеющими лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на 1 января 2006 г. деятельности в соответствие с лицензионными требованиями Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ и оформлении новых лицензий (за исключением лицензий на розничную продажу алкогольной продукции) до 1 июля 2006 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены вопросы лицензирования видов деятельности, связанных с производством этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции.

Организации, имеющие лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на 01.01.2006 г., обязаны привести свою деятельность в соответствие с лицензионными требованиями в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 г. N 102-ФЗ и до 01.07.2006 г. оформить новые лицензии (за исключением лицензий на розничную продажу алкогольной продукции).

Приведен перечень документов, представляемых в лицензирующий орган для получения лицензии.

При подготовке документов к лицензированию производства, хранения и поставок спиртосодержащей непищевой продукции необходимо руководствоваться постановлением Правительства РФ от 06.12.1999 г. N 1344 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству, хранению и поставке спиртосодержащей непищевой продукции".

В связи с тем, что срок принятия решений о выдаче лицензий, как правило, составляет от 30 до 60 дней, необходимо принять меры к обеспечению своевременной подачи документов на лицензирование.


Информационное сообщение Федеральной налоговой службы от 3 мая 2006 г.


Текст сообщения размещен на сайте Федеральной налоговой службы в Internet (http://www.nalog.ru)