Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 7. Требования к письменному обращению

Статья 7. Требования к письменному обращению

Информация об изменениях:

Часть 1 изменена с 1 сентября 2023 г. - Федеральный закон от 4 августа 2023 г. N 480-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1. Гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет обращение в письменной форме, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Информация об изменениях:

Часть 2 изменена с 1 сентября 2023 г. - Федеральный закон от 4 августа 2023 г. N 480-ФЗ

См. предыдущую редакцию

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к обращению в письменной форме документы и материалы либо их копии.

Информация об изменениях:

Часть 3 изменена с 1 сентября 2023 г. - Федеральный закон от 4 августа 2023 г. N 480-ФЗ

См. предыдущую редакцию

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), а также указывает адрес электронной почты либо использует адрес (уникальный идентификатор) личного кабинета на Едином портале, по которым должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 7 настоящего Федерального закона