Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 2 мая 2006 г. N 139 "Об утверждении Инструкции о едином порядке организации приема, регистрации и проверки в Федеральной службе судебных приставов сообщений о преступлениях"

2. Федеральной службе судебных приставов (Винниченко Н.А.) осуществлять прием и рассмотрение сообщений о преступлениях в соответствии с утвержденной Инструкцией.

3. Считать утратившим силу приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 27 июня 2002 г. N 179 "Об утверждении Порядка приема, регистрации, учета и разрешения в службе судебных приставов Минюста России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях" (зарегистрирован в Минюсте России 09.07.2002, регистрационный N 3554).

4. Контроль за исполнением приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра Забарчука Е.Л.

 

Министр

Ю.Я. Чайка

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 мая 2006 г.

Регистрационный N 7811

 

С 1 июня 2006 г. вводится в действие Инструкция, которой устанавливается единый порядок для Федеральной службы судебных приставов организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях, а также определяется порядок ведомственного контроля за ее соблюдением.

Действие Инструкции распространяется на главного судебного пристава Российской Федерации, его заместителей; главных судебных приставов субъектов Российской Федерации и их заместителей; начальников отделов - старших судебных приставов структурных подразделений территориальных органов ФССП России, а также на должностных лиц, на которых возложены полномочия в соответствии с порядком, установленным Кодексом и иными актами.


Приказ Минюста РФ от 2 мая 2006 г. N 139 "Об утверждении Инструкции о едином порядке организации приема, регистрации и проверки в Федеральной службе судебных приставов сообщений о преступлениях"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 мая 2006 г.

Регистрационный N 7811


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Инструкция, утвержденная настоящим приказом, вводится в действие с 1 июня 2006 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 мая 2006 г. N 108, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 мая 2006 г. N 21, в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2006 г., N 8


Открыть документ в системе ГАРАНТ