Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 26 апреля 2006 г. N 0100/4776-06-32 "О системе добровольной сертификации биологически активных добавок к пище" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что в целях защиты прав потребителей от недобросовестной рекламы биологически активных добавок к пище утверждена Система добровольной сертификации биологически активных добавок к пище, пищевых добавок и пищевых продуктов, полученных из генетически модифицированных источников. Добровольная система сертификации БАД подтверждает эффективность и соответствие свойств продукции, декларированных производителем или импортером, защищает права потребителей в отношении приобретения продукции ненадлежащего качества, опасной для жизни и здоровья, содействует потребителям в компетентном выборе продукции, защищает потребительский рынок от недобросовестных производителей и наплыва продукции ненадлежащего качества.

Сертификация продукции и выдача сертификата соответствия установленного образца (приводится в Приложении) осуществляется аккредитованным Центром сертификации биологически активных добавок к пище, пищевых добавок и продуктов, полученных из генетически модифицированных источников. Упаковка сертифицированной продукции может маркироваться Знаком соответствия системы установленного образца (также приведен в Приложении).


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 26 апреля 2006 г. N 0100/4776-06-32 "О системе добровольной сертификации биологически активных добавок к пище"


Текст письма опубликован в журнале "Новая аптека", 2006 г., N 9 (в извлечении)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 7 июня 2006 г. N 0100/6272-06-32