Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 июня 2006 г. N 03-03-04/2/162 О порядке налогового учета расходов по подключению к каналам связи

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поскольку работы, выполненные оператором связи по подключению канала передачи данных по оптоволоконному каналу связи, не являются услугами связи, они не могут быть учтены при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций в качестве расходов на оплату услуг связи, однако они учитываться в качестве других расходов, связанных с производством и (или) реализацией, при условии, что данный канал передачи данных организуется для обеспечения деятельности налогоплательщика, а расходы по подключению к нему подвержены документально.

Расходы по оплате работ по прокладке кабеля и установке дополнительного оборудования являются расходами капитального характера, поэтому их стоимость может быть списана на расходы для целей налогообложения прибыли посредством механизма амортизации. Необходимо учесть, что списать стоимость указанных работ на расходы не получится, если кабель и оборудование остаются в собственности оператора связи.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 июня 2006 г. N 03-03-04/2/162


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 11 июля 2006 г. N 26