Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 7 июня 2006 г. N 839-р Об утверждении Концепции федеральной целевой программы "Развитие уголовно-исполнительной системы (2007-2016 г.г.)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработана Концепция федеральной целевой программы "Развитие уголовно-исполнительной системы (2007 - 2016 годы)", призванной обеспечить дальнейшее развитие уголовно-исполнительной системы, соблюдение прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей, а также создать условия для реализации положений международных стандартов обращения с подследственными и осужденными.

Предлагается завершение в течение первых 3 лет реализации Программы строительства и реконструкции объектов следственных изоляторов, начатых в рамках федеральной целевой программы "Реформирование уголовно-исполнительной системы на 2002 - 2006 годы", а также предполагается проектирование 8 следственных изоляторов с условиями содержания подследственных в соответствии с международными стандартами.

В последующие годы планируется реконструкция 97 следственных изоляторов для обеспечения условий содержания подследственных в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также выполнение проектных работ по 18 следственным изоляторам и строительство 26 следственных изолятора с условиями содержания подследственных в соответствии с международными стандартами.

Всего выполнение мероприятий Программы, связанных со строительством и реконструкцией исправительных учреждений, предполагает проектирование, реконструкцию и строительство 575 объектов исправительных учреждений.

Планируемый объем финансирования Программы на десятилетний период составляет 54588,2 млн. рублей.


Распоряжение Правительства РФ от 7 июня 2006 г. N 839-р


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 июня 2006 г. N 25 ст. 2748