Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 26 июня 1995 г. N 453 "Об утверждении положений о заказчике-застройщике капитального строительства (ремонта) и о техническом надзоре за капитальным строительством (ремонтом) в системе МЧС России"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен единый порядок организации капитального строительства (ремонта) зданий и сооружений в военных городках и на объектах МЧС России и надлежащего технического надзора за качеством работ.

Заказчиками-застройщиками в системе МЧС России определены региональные центры по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (для всех подчиненных им воинских частей, поисково-спасательных служб, штабов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям). Заказчиком-застройщиком капитального строительства (ремонта) административных зданий МЧС России является войсковая часть 11501. Заказчиками-застройщиками по иным объектам капитального строительства (ремонта) определены воинские части и учреждения центрального подчинения МЧС России, являющиеся юридическими лицами.

Утвержденным Положением о заказчике-застройщике капитального строительства (ремонта) в системе МЧС России определяются основные задачи и функции заказчика-застройщика.

Технический надзор за капитальным строительством (ремонтом) в системе МЧС России осуществляется Инспекцией технического надзора. Утвержденным Положением о техническом надзоре за капитальным строительством (ремонтом) в системе МЧС России устанавливается порядок содержания Инспекции, основные функции и задачи технического надзора.


Приказ МЧС РФ от 26 июня 1995 г. N 453 "Об утверждении положений о заказчике-застройщике капитального строительства (ремонта) и о техническом надзоре за капитальным строительством (ремонтом) в системе МЧС России"


Положения, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие с 1 июля 1995 г.


Текст приказа официально опубликован не был