Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 16 октября 1986 г. N 1240 "О повышении заработной платы работников здравоохранения и социального обеспечения" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Повышается заработная плата всех категорий медицинских работников и работников органов социального обеспечения. Должностные оклады и тарифные ставки повышаются врачам и провизорам в зависимости от квалификационной категории на сумму от 15 до 50 рублей, а хирургам всех наименований на 25 - 75 рублей в месяц. Должностные оклады стоматологов и других работников из числа среднего медицинского и фармацевтического персонала повышаются на 10 - 20 рублей в месяц.

Среднему и младшему медперсоналу, а также рабочим учреждений здравоохранения и социального обеспечения устанавливается доплата за совмещение должностей, расширение зон обслуживания или увеличение объема выполняемых работ в размере до 50 процентов оклада по основной работе, на 10 процентов повышаются тарифные ставки водителям скорой помощи.

Устанавливается дополнительная оплата за работу в ночное время в размере 35 процентов часовой тарифной ставки за каждый час работы в ночное время, а работникам скорой помощи - 50 процентов.


Постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 16 октября 1986 г. N 1240 "О повышении заработной платы работников здравоохранения и социального обеспечения"


Текст постановления официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2021 г. N 2365

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.

Пункт 5 признан утратившим силу с 1 января 2022 г. в части, касающейся распространения действия пункта 32 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 22 сентября 1977 г. N 870 на старших врачей станций (отделений) скорой и неотложной медицинской помощи и заведующих терапевтическими и педиатрическими отделениями поликлиник, а также на участковых медицинских сестер терапевтических и педиатрических территориальных участков в части установления ежегодного дополнительного оплачиваемого 3-дневного отпуска, а также в части, касающейся сохранения лицам из числа среднего медицинского персонала выездных бригад станций (отделений) скорой и неотложной медицинской помощи, перешедшим на должности среднего медицинского персонала по приему вызовов и передаче их выездным бригадам или на работу в качестве старших фельдшеров подстанций скорой и неотложной медицинской помощи, права на дополнительный 3-дневный отпуск


Постановление ЦК КПСС и Совет Министров СССР от 26 октября 1987 г. N 1202

Изменения вступают в силу с 1 января 1988 г.