Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 мая 2006 г. N 03-02-07/1-114 О порядке представления декларации и уплате НДС налогоплательщиками, у которых сумма выручки превысила 1 миллион рублей

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Плательщик НДС, у которого в каком-либо месяце квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета этого налога превысила установленный п. 2 ст. 163 Налогового кодекса лимит, утрачивает право на ежеквартальную уплату налога и ежеквартальное представление декларации по налогу. В этом случае налогоплательщик обязан представлять декларацию в общем порядке, то есть ежемесячно, начиная с месяца, в котором произошло превышение суммы выручки.

Кроме того, налогоплательщик обязан в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло превышение суммы выручки, представить декларации и уплатить сумму НДС за истекшие месяцы данного квартала. При этом применение к организации штрафных санкций неправомерно.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 мая 2006 г. N 03-02-07/1-114


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии для бухгалтера и юриста" от 3 июля 2006 г. N 13