Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 апреля 2005 г. N ЧД-8-09/104 "О предоставлении кредитным организациям сведений, содержащихся в государственных реестрах в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок организации оперативного доступа кредитных организаций к сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц, в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 г. N 115-ФЗ.

В настоящее время идет подготовка проекта приказа ФНС России, определяющего порядок предоставления сведений, содержащихся в государственных реестрах кредитным организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом. После его утверждения предоставление сведений кредитным организациям, на обслуживании которых находятся лица, осуществляющие операции, подлежащие обязательному контролю, о конкретных юридических и физических лицах будет осуществляться бесплатно на основании запроса по утвержденной форме не позднее пяти дней со дня поступления запроса.

Одновременно сведения могут быть предоставлены в электронном виде с использованием сети Интернет в соответствии с Порядком, утвержденным приказом ФНС России от 21.10.2004 г. N САЭ-3-09/7@.

Предоставление сведений вышеуказанным способом осуществляется путем установления доступа в сети Интернет к сайту ФНС России, на котором размещены еженедельно обновляемые открытые и общедоступные сведения, содержащиеся в государственных реестрах.


Письмо Федеральной налоговой службы от 22 апреля 2005 г. N ЧД-8-09/104 "О предоставлении кредитным организациям сведений, содержащихся в государственных реестрах в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ"


Текст письма официально опубликован не был