Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 июля 2006 г. N 411 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации о формировании накопительной части трудовой пенсии через негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 3 июля 2006 г. N 411
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации о формировании накопительной части трудовой пенсии через негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование"

С изменениями и дополнениями от:

5 октября, 20 декабря 2010 г., 6 февраля 2012 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 24 марта 2023 г. N 471 настоящий документ признан утратившим силу с 28 марта 2023 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации о формировании накопительной части трудовой пенсии через негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации о формировании накопительной части трудовой пенсии через негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование
(утв. постановлением Правительства РФ от 3 июля 2006 г. N 411)

С изменениями и дополнениями от:

5 октября, 20 декабря 2010 г., 6 февраля 2012 г.

 

1. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1

2. В Правилах передачи пенсионных накоплений для финансирования накопительной части трудовой пенсии из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации и определения их стоимости, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 55 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 7, ст. 525):

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Фонд передает пенсионные накопления по следующим основаниям в зависимости от того, какое из них наступит ранее:

а) в другой негосударственный пенсионный фонд в случае прекращения договора об обязательном пенсионном страховании между фондом и застрахованным лицом (далее - договор) в связи с заключением застрахованным лицом нового договора об обязательном пенсионном страховании. Пенсионные накопления, учтенные на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии застрахованного лица (далее - пенсионный счет), передаются не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе из фонда в фонд. Основанием для передачи пенсионных накоплений является уведомление о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц, направляемое в фонд Пенсионным фондом Российской Федерации не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе из фонда в фонд;

б) в Пенсионный фонд Российской Федерации в случае:

прекращения договора об обязательном пенсионном страховании в связи с удовлетворением заявления застрахованного лица о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации. Пенсионные накопления передаются не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации. Основанием для передачи пенсионных накоплений является уведомление о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц, направляемое в фонд Пенсионным фондом Российской Федерации не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации;

аннулирования лицензии фонда на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию по решению суда. Пенсионные накопления передаются в срок, не превышающий 3 месяцев со дня принятия судом соответствующего решения. Основанием для передачи пенсионных накоплений является соответствующее решение суда.".

3. Утратил силу с 1 января 2011 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3

4. Утратил силу с 1 января 2011 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 4

Уточнены основания и порядок передачи пенсионных накоплений для финансирования накопительной части трудовой пенсии из одного негосударственного пенсионного фонда в другой негосударственный пенсионный фонд или из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации. Пенсионные накопления, учтенные на пенсионном счете, передаются не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом заявления о переходе из фонда в фонд. В случае решения суда об аннулировании лицензии фонда на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию пенсионные накопления передаются в срок, не превышающий 3 месяцев со дня принятия судом соответствующего решения.

Соответствующие изменения внесены в типовой договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом и в Типовые страховые правила негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего деятельность по обязательному пенсионному страхованию.

 

Постановление Правительства РФ от 3 июля 2006 г. N 411 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации о формировании накопительной части трудовой пенсии через негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование"

 

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования

 

Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 июля 2006 г. N 28 ст. 3078, в "Российской газете" от 14 июля 2006 г. N 152

 

Постановлением Правительства России от 24 марта 2023 г. N 471 настоящий документ признан утратившим силу с 28 марта 2023 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. N 91

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления

 

Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2010 г. N 1075

Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.

 

Постановление Правительства РФ от 5 октября 2010 г. N 788

Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.