Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 июля 2006 г. N 03-05-01-04/206 О порядке подачи в налоговый орган сведений о доходах физических лиц за налоговый период и ведения налоговой карточки

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что при получении физическими лицами от организации дохода в виде выигрышей и призов, не превышающего 4000 рублей, организация не признается налоговым агентом.

Организация не обязана предоставлять в налоговые органы сведения о таких доходах физических лиц, однако она обязана вести персонифицированный учет физических лиц, получивших указанные выигрыши и призы. В случае если сумма выплаченного одному и тому же физическому лицу выигрыша превысит в налоговом периоде 4000 рублей, организация будет признана налоговым агентом.

Указано, что налоговые карточки по учету доходов и налога на доходы физических лиц (форма N 1-НДФЛ) организация вправе вести и хранить в электронном виде.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 июля 2006 г. N 03-05-01-04/206


Текст письма официально опубликован не был