Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 июля 2006 г. N 03-04-14/17 О предложениях по изменению действующего налогового законодательства РФ в части применения НДС индивидуальными предпринимателями, а также установления ставки этого налога в размере 10 процентов в отношении продукции пчеловодства

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин изложил свою позицию относительно возможности установления ставки НДС в размере 10 процентов в отношении продукции пчеловодства.

Указано, что принятие решения о включении продукции пчеловодства в перечень товаров, операции по реализации которых подлежат налогообложению по пониженной ставке НДС, создаст прецедент для постановки аналогичных вопросов в отношении других продовольственных товаров, облагаемых в настоящее время налогом по ставке в размере 18 процентов, что, по мнению Минфина, приведет к потерям доходов федерального бюджета.

Отмечено также, что, как показывает практика, снижение размера ставки НДС не обеспечивает соответствующего снижения цен.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 июля 2006 г. N 03-04-14/17


Текст письма официально опубликован не был