Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Наименование изменено. - Указ Президента РФ от 6 августа 2017 г. N 353

См. предыдущую редакцию

Указ Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765
"О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу"

С изменениями и дополнениями от:

30 марта 2009 г., 7 сентября 2010 г., 14 января, 31 декабря 2011 г., 29 марта 2013 г., 7 декабря 2016 г., 6 августа 2017 г., 31 декабря 2019 г., 28 августа 2020 г., 19 ноября 2021 г.

ГАРАНТ:

О надбавках и других дополнительных выплатах государственным служащим см. справку

 

Информация об изменениях:

Преамбула изменена с 1 января 2020 г. - Указ Президента России от 31 декабря 2019 г. N 640

См. предыдущую редакцию

В соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации", федеральными законами от 30 июня 2002 г. N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)", от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", от 28 декабря 2010 г. N 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации", от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" постановляю:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 1 января 2020 г. - Указ Президента России от 31 декабря 2019 г. N 640

См. предыдущую редакцию

1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прокурорским работникам, сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, а также лицам, уволенным с федеральной государственной службы и представленным к поощрению или награждению в период ее прохождения, единовременное поощрение в следующих размерах:

а) при поощрении Правительством Российской Федерации - в размере оклада месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере должностного оклада и доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации - в размере должностного оклада и доплаты за специальное звание);

б) при поощрении Президентом Российской Федерации - в размере двух окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере двух должностных окладов и в 2-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации - в размере двух должностных окладов и в 2-кратном размере доплаты за специальное звание);

в) при присвоении почетных званий Российской Федерации и награждении знаками отличия Российской Федерации - в размере трех окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере трех должностных окладов и в 3-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации - в размере трех должностных окладов и в 3-кратном размере доплаты за специальное звание);

Информация об изменениях:

Подпункт "г" изменен с 19 ноября 2021 г. - Указ Президента России от 19 ноября 2021 г. N 665

См. предыдущую редакцию

г) при награждении орденами Российской Федерации, медалями Российской Федерации, за исключением юбилейных медалей Российской Федерации, и знаком отличия ордена Святого Георгия - Георгиевским Крестом - в размере пяти окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации - в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за специальное звание);

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 29 марта 2013 г. N 294 в подпункт "д" пункта 1 настоящего Указа внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

д) при награждении знаками особого отличия - медалью "Золотая Звезда" и золотой медалью "Герой Труда Российской Федерации" - в размере 10 окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере 10 должностных окладов и в 10-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации - в размере 10 должностных окладов и в 10-кратном размере доплаты за специальное звание).

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен. - Указ Президента РФ от 6 августа 2017 г. N 353

См. предыдущую редакцию

2. Единовременное поощрение выплачивается исходя из размеров должностного оклада (оклада по воинской должности) и оклада за классный чин (оклада по воинскому званию, доплаты за классный чин, оклада за дипломатический ранг, оклада за классный чин юстиции, оклада за специальное звание, доплаты за специальное звание), установленных на дату издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении, а в отношении лиц, уволенных с федеральной государственной службы, - на дату издания правового акта об их увольнении.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен. - Указ Президента РФ от 6 августа 2017 г. N 353

См. предыдущую редакцию

3. Выплата единовременного поощрения лицу, проходящему (проходившему) федеральную государственную службу, осуществляется государственным органом, представившим его к поощрению или награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении данного лица.

Информация об изменениях:

Указ дополнен пунктом 3.1 с 28 августа 2020 г. - Указ Президента России от 28 августа 2020 г. N 531

3.1. В случае гибели (смерти) лица, проходящего (проходившего) федеральную государственную службу, поощренного Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации или награжденного государственной наградой Российской Федерации, а также в случае награждения лица, проходившего федеральную государственную службу, государственной наградой Российской Федерации посмертно выплата единовременного поощрения производится членам семей этих лиц в соответствии с федеральными законами.

Информация об изменениях:

Указ дополнен пунктом 3.2 с 28 августа 2020 г. - Указ Президента России от 28 августа 2020 г. N 531

3.2. В целях информирования лиц, уволенных с федеральной государственной службы после представления к поощрению или награждению, либо членов семей лиц, названных в пункте 3.1 настоящего Указа, государственный орган, в котором указанные лица замещали должности (находились в распоряжении командира (начальника), в недельный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении письменно уведомляет лиц, уволенных с федеральной государственной службы, членов семей погибших (умерших) или награжденных посмертно лиц, проходивших федеральную государственную службу, сведения о которых имеются в распоряжении этого государственного органа, о поощрении или награждении и разъясняет им порядок обращения за единовременным поощрением.

Информация об изменениях:

Указ дополнен пунктом 3.3 с 28 августа 2020 г. - Указ Президента России от 28 августа 2020 г. N 531

3.3. Выплата единовременного поощрения лицу, уволенному с федеральной государственной службы после представления к поощрению или награждению, либо членам семей лиц, названных в пункте 3.1 настоящего Указа, осуществляется путем перечисления соответствующих сумм на лицевой счет лица, уволенного с федеральной государственной службы, или на лицевые счета членов семей лиц, названных в пункте 3.1 настоящего Указа, открытые в кредитной организации, либо путем выдачи им в установленном порядке наличных денежных средств.

4. Единовременное поощрение федеральным государственным гражданским служащим, замещающим должности федеральной государственной гражданской службы в федеральном государственном органе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, выплачивается в рублях исходя из размеров месячных окладов в соответствии с замещаемыми ими должностями федеральной государственной гражданской службы и месячных окладов в соответствии с присвоенными им классными чинами государственной гражданской службы Российской Федерации (дипломатическими рангами), исчисленных в порядке, определенном подпунктом "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 764 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы в федеральном государственном органе, находящемся за пределами территории Российской Федерации".

Информация об изменениях:

Пункт 4.1 изменен с 28 августа 2020 г. - Указ Президента России от 28 августа 2020 г. N 531

См. предыдущую редакцию

4.1. Единовременное поощрение лицам, уволенным с федеральной государственной гражданской службы и представленным к поощрению или награждению в период ее прохождения в федеральном государственном органе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, а также членам семей погибших (умерших) лиц, проходивших федеральную государственную гражданскую службу в указанном органе, выплачивается в рублях исходя из размеров месячных окладов в соответствии с последними замещаемыми ими должностями федеральной государственной гражданской службы и месячных окладов в соответствии с присвоенными им классными чинами государственной гражданской службы Российской Федерации (дипломатическими рангами), исчисленных в порядке, определенном подпунктом "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 764 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы в федеральном государственном органе, находящемся за пределами территории Российской Федерации".

5. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществлять за счет средств, выделяемых из федерального бюджета соответствующим федеральным государственным органам на денежное содержание (денежное довольствие) лиц, названных в пункте 1 настоящего Указа.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

25 июля 2006 г.

N 765

 

Установлены размеры единовременного поощрения, выплачиваемого лица, проходящим федеральную государственную службу, при награждении, присвоении почетных званий либо поощрении.

Федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, сотрудникам ОВД РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы МЧС России, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов и лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи выплачивается единовременное поощрение в размерах: при поощрении Правительством РФ - оклада месячного денежного содержания; при поощрении Президентом РФ - двух окладов месячного денежного содержания; при присвоении почетных званий РФ и награждении знаками отличия РФ - трех окладов; при награждении орденами и медалями РФ - пяти окладов; при награждении знаком особого отличия - медалью "Золотая Звезда" - десяти окладов.


Указ Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 июля 2006 г. N 31 (часть I) ст. 3461


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 19 ноября 2021 г. N 665

Изменения вступают в силу с 19 ноября 2021 г.


Указ Президента РФ от 28 августа 2020 г. N 531

Изменения вступают в силу с 28 августа 2020 г.


Указ Президента РФ от 31 декабря 2019 г. N 640

Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.


Указ Президента РФ от 6 августа 2017 г. N 353


Указ Президента РФ от 7 декабря 2016 г. N 657

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 г.


Указ Президента РФ от 7 декабря 2016 г. N 656


Указ Президента РФ от 29 марта 2013 г. N 294


Указ Президента РФ от 31 декабря 2011 г. N 1745

Изменения вступают в силу в порядке, установленном пунктом 6 названного Указа


Указ Президента РФ от 14 января 2011 г. N 38

Изменения вступают в силу с 15 января 2011 г.


Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099


Указ Президента РФ от 30 марта 2009 г. N 342