Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28 июля 2006 г. N 70 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения касаются общих вопросов организации делопроизводства в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов, а также порядка обращения приговоров и решений судов к исполнению, осуществления делопроизводства по надзорным жалобам, порядка учета и хранения вещественных доказательств.

В частности, все поступившие дела распределяются по судам, из которых они поступили. Ранее распределение дел осуществлялось также по датам рассмотрения судебной коллегией.

В связи с изданием Генеральной прокуратурой РФ, МВД России, МЧС России, Минюстом России, ФСБ России, Минэкономразвития России, ФСКН России совместного приказа о едином учете преступлений при обращении к исполнению судебного решения по уголовному делу судом первой инстанции на каждого подсудимого вместо справки о результатах рассмотрения дела заполняется статистическая карточка в части, относящейся к судебному производству, предусмотренная вышеназванным приказом.

Сокращен перечень документов, которые остаются в надзорном производстве суда при отказе в удовлетворении надзорной жалобы (представления) по уголовному делу. В суде остаются лишь жалоба, подлинник определения (постановления) и снятые судом копии с представленных надлежаще заверенных копий обжалуемых судебных постановлений. Все остальные документы (включая копии жалобы, обжалуемых судебных постановлений, квитанцию об оплате госпошлины, копию доверенности, копию определения суда первой инстанции о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы) возвращаются заявителю.

Определен порядок хранения и уничтожения такого вида вещественных доказательств как наркотические средства и психотропные вещества.

Кроме того, с 1 января 2007 года будут заменены учетно-статистические карточки на уголовные и гражданские дела, обжалуемое постановление по делу об административном правонарушении, обжалуемое решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, надзорное производство по всем категориям дел.


Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28 июля 2006 г. N 70 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов"


Текст приказа официально опубликован не был