Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной регистрационной службы от 29 августа 2006 г. N 146 "Об утверждении формы выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На основании ФЗ от 30 июня 2006 г. N 93-ФЗ с 01.09.2006 г. действует упрощенный порядок приватизации отдельных объектов недвижимости и регистрации права собственности на них. К числу таких объектов отнесены также земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства.

Государственная регистрация права собственности на указанные земельные участки, предоставленные до введения в действие Земельного кодекса РФ, либо если по правоустанавливающим документам невозможно определить вид права, на котором они были предоставлены, осуществляется в том числе на основании выписки из похозяйственной книги.

Приказом утверждена форма выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права собственности на земельный участок, выдаваемая органом местного самоуправления.


Приказ Федеральной регистрационной службы от 29 августа 2006 г. N 146 "Об утверждении формы выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 августа 2006 г.

Регистрационный N 8183


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 31 августа 2006 г. N 192 (с учетом уточнения, опубликованного в "Российской газете" от 6 сентября 2006 г. N 197), в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 сентября 2006 г. N 36


Приказом Росреестра от 7 марта 2012 г. N П/103 настоящий приказ признан утратившим силу