Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 июля 2006 г. N 03-04-08/147 О порядке применения НДС в отношении услуг по транспортировке железнодорожным транспортом российских товаров с территории РФ на территорию Республики Беларусь, агентских услуг, связанных с транспортировкой таких товаров, а также услуг по предоставлению в пользование вагонов для перевозки указанных товаров

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При определении порядка налогообложения налогом на добавленную стоимость (НДС) услуг по транспортировке железнодорожным транспортом российских товаров, вывозимых с территории РФ на территорию Республики Беларусь, агентских услуг, связанных с транспортировкой указанных товаров и услуг по предоставлению в пользование вагонов для перевозки данных товаров, в настоящее время следует руководствоваться нормами Налогового кодекса РФ.

Указанные услуги подлежат налогообложению НДС по ставке в размере 18 процентов. Суммы НДС по таким услугам, использованным для осуществления операций по реализации российских товаров, вывозимых с территории РФ на территорию Республики Беларусь, подлежат вычету в общеустановленном порядке.



Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 июля 2006 г. N 03-04-08/147


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 22 августа 2006 г. N 16