Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 9 июня 2006 г. N 351 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации сотрудников и работников судебно-экспертных учреждений и экспертных подразделений федеральной противопожарной службы на право самостоятельного производства судебных экспертиз"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается порядок аттестации сотрудников и работников судебно-экспертных учреждений и экспертных подразделений федеральной противопожарной службы 1, 2 и 3 разрядов.

Аттестация на право самостоятельного производства судебных экспертиз в федеральной противопожарной службе проводится по тем видам экспертиз, производство которых организуется в ее судебно-экспертных учреждениях и экспертных подразделениях.

К аттестации допускаются сотрудники и работники судебно-экспертных учреждений и экспертных подразделений ФПС, имеющие высшее профессиональное образование, прошедшие подготовку по конкретной экспертной специальности и обладающие специальными познаниями, необходимыми для производства конкретных видов судебных экспертиз.

Право самостоятельного производства судебных экспертиз предоставляется сроком на 5 лет. Каждые 5 лет экспертно-квалификационной комиссией рассматривается вопрос о его продлении.


Приказ МЧС РФ от 9 июня 2006 г. N 351 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации сотрудников и работников судебно-экспертных учреждений и экспертных подразделений федеральной противопожарной службы на право самостоятельного производства судебных экспертиз"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2006 г.

Регистрационный N 8278


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 9 октября 2006 г. N 41